Search
Senin 18 November 2019
  • :
  • :

Inilah 45 Anggota DPRD Provinsi Sulut Terpilih

Sulut- Akhirnya Minggu (12/05/19),Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulut telah menetapkan perolehan suara  anggota DPD RI, DPR RI, DPRD Sulut yang terpilih periode 2019-2024 serta perolehan suara Presiden dan Wakil Presiden,Seteleh melewati 7 hari lamanya tepatnya 6-12 mei 2019.

Komisioner usai memimpin rapat pleno rekapitulasi penetapan perolehan suara.
Khusus untuk anggota DPRD Sulut dari 45 kursi  yang diperebutkan PDIP memperoleh suara terbanyak yaitu 18 kursi, kemudian berada di peringkat dua Partai Nasdem dengan 9 kursi disusul Partai Golkar dengan 7 kursi, sementara Demokrat 5 kursi, PAN 2 kursi, Gerindra 2 kursi, PKB 1 kursi, PKS 1 kursi  serta PSI 1 kursiDengan perolehan suara diatas, sudah dapat dipastikan yang akan menjadi pimpinan dewan adalah dari PDIP, Nasdem, Golkar dan Demokrat.

Ketua KPU Sulut Ardiles Mewoh menutup semua rangkaian kegiatan sekaligus mengesahkan rekapitulasi hasil pemilihan Presiden/Wapres,DPR RI, DPD RI serta menetapkan hasil pemilu anggota DPRD Sulut.

“ Dengan memanjatkan syukur pada Tuhan Yang Maha Kuasa atas nama KPU Sulut, maka saya mengesahkan hasil rekapitulasi  perolehan suara. Kami juga  menyampaikan banyak terima kasih kepada  semua pihak, anggota KPU Sulut, Bawaslu, saksi calon Presiden 01 dan 02, saksi partai politik, peserta pemilu, saksi anggota dewan daerah, KPU kabupaten/kota serta seluruh undangan,”ucap Mewoh.

Sembari menyatakan terima kasih kepada seluruh jajaran TNI/Polri yang sejak awal pleno, terus melakukan pengamanan. Sehingga semua boleh merasa aman dan nyaman dalam penyelenggaraan pleno.

45 Anggota DPRD Sulut  Periode 2019-2024
Hasil Pleno Rekapitulasi dan Penetapan Perolehan Suara oleh KPU Sulut.

Dapil Manado 8 Kursi
1.Andrei Angouw (PDIP)
2.Kristo I F Lumentut (Demokrat)
3.Richars Sualang (PDIP)
4.Yongkie Limen (Golkar)
5.Viktor Mailangkay (Nasdem)
6.Ayub Ali (PAN)
7.Arthur Kotambunan (PDIP)
8.Amir Liputo (PKS)

Minut- Bitung 8 Kursi
1.Hengky Honandar (PDIP)
2.Nick Lomban (Nasdem)
3.Pricilia C Wurangian (Golkar)
4.Berty Kapoyos (PDIP)
5.Netty A Pantow (Demokrat)
6.Febian Kaloh (PDIP)
7.Melky Pangemanan (PSI)
8.Johny Kotambunan (Nasdem)

Nusa Utara 5 Kursi
1.Toni Supit (PDIP)
2.Winsulangi Salindeho (Golkar)
3.Fransiscus Silangen (PDIP)
4.Ronald Sampel (Demokrat)
5.Sherly Tjanggulung (Nasdem)

Bolmong Raya 10 Kursi
1.Rocky Wowor (PDIP)
2. Alvia Bara(Nasdem)
3. Nursiwin Y Dunggio (PAN)
4.Muslimah Mongilong (PDIP)
5.Raski Mokodompit (Golkar)
6. Yusra Alhabsy (PKB)
7.Muhammad Wongso (Nasdem)
8. Julius J Tuuk (PDIP)
9.Sjenny Kalangi (Gerindra )
10. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

Minsel- Mitra 6 Kursi
1.Djein L Rende (PDIP)
2.James A Kojongian (Golkar)
3.Sandra Rondonuwu (PDIP)
4.Boy Tumiwa (PDIP)
5.Stella M Runtuwene (Nasdem)
6.Billy Lombok (Demokrat)

Minahasa-Tomohon 8 Kursi
1.Melisa Gerungan (PDIP)
2.Careig N Runtu (Golkar)
3.Vonny Paath (PDIP)
4.Wenny Lumentut (Gerindra)
5.Braien  R Waworuntu (Nasdem)
6.Imleda N Rewah (PDIP)
7.Inggried Sondakh (Golkar)
8.Fanny Legoh (PDIP)