ini Hasil Pilhut 98 Desa di Minahasa Tahun 2022

(Foto: ilustrasi)
Daftar lengkap Hasil Pemilihan 98 Hukum Tua di Minahasa yang digelar Senin 31 Mei 2022 secara serentak:
  1. Kecamatan Kombi (9 Desa).
    -Desa Makalisung: Rina Lintang.
    -Desa Kinaleosan: Agus Jenly Tumilantow.
    -Desa Rerer: Johanis Rumawouw SE.
    -Desa Rerer 1: Terry Sinaulan.
    -Desa Kolongan 1:Hana Moses Tanod.
    -Desa Sawangan: Ferlandy Mailoor.
    -Desa Kombi: Yohana l T Rawung.
    -Desa Ranowangko 2: Liefke G Languju.
    -Desa Kayubesi: Friska Pongawung.
  2. Kecamatan Kakas (7 Desa).
    -Desa Tounelet: Yubert Stenly Lengkoan.
    -Desa Toulimembet: Mariati Badi.
    -Desa Paslaten: Waldo Max Legi Lakoy.
    -Desa Sendangan: Roul Solang.
    -Desa Makalelon: Alex Max Londa.
    -Desa Mahembang: Olvi Bangsa
    -Desa Tumpaan: Konhly Derek.
  3. Kecamatan Kakas Barat (5 Desa)
    -Desa Passo: Nelvin Mamentu.
    -Desa Toutimomor: Orni Kaseger.
    -Desa Totolan: Herbi Tairas.
    -Desa Wailang: Yance Sembe.
    -Desa Touliang: Harce Tangkulung.
  4. Kecamatan Tombariri (5 Desa).
    -Desa Sarani Matani: George Viktor Palandi.
    -Desa Senduk: Elvira Anries.
    -Desa Teling: Subhan Torar.
    -Desa Kumu: Lambertus Kaunang.
    -Desa Pinasungkulan: Jeklin Kansil.
  5. Kecamatan Tombariri Timur (4 Desa).
    -Desa Ranotongkor Timur: Dolvi Kandow.
    -Desa Lolah Tiga: Markus Paulus Rasuh.
    -Desa Lemoh Timur: Feri Langi.
    -Desa Lemoh Barat: Yeni Wowor.
  6. Kecamatan Langowan Utara (4 Desa)
    -Desa Toraget: Rolly Tulangow.
    -Desa Tempang: Arjenli Maki.
    -Desa Tempang dua: Seftian Lukow.
    -Desa tempang tiga: Desly Maki SE.
  7. Kecamatan Langowan Timur (1 Desa)
    -Desa Amongena dua: Jachlan O.A. Waworuntu.
  8. Kecamatan Langowan Selatan.
    -Desa Rumbia: Oliver M Darmawan.
  9. Kecamatan Langowan Barat (7 Desa).
    -Desa Tumaratas: Jendri jeni Rondonuwu.
    -Desa Tumaratas dua: Roky feliks Wouran SE.
    -Desa Ampreng: Masri Aruperes.
    -Desa Noongan: James Wungkana.
    -Desa Noongan tiga: Denhard J Walean.
    -Desa Noongan dua: Veky Soriton.
    -Desa Raranon: Noldi Novri Wouran.
  10. Kecamatan Eris (4 Desa).
    -Desa Eris: Devis Rondonuwu.
    -Desa Tandengan: Jufri Artur Rawung.
    -Desa Tandengan 1: Tampi Maksi SE.
    -Desa Ranomerut: Eltelaita Kuron.
  11. Kecamatan Remboken (7 Desa).
    -Desa Leleko: Paula V. Kindangen.
    -Desa Timu: Youke Djefry Mamahi.
    -Desa Sendangan: Grace T. Tulenan. SIP.
    -Desa Kaima: Arthur Supit.
    -Desa Sinuian: Daniel S. Kusoy.
    -Desa Parepei: Tenny Harter Kasenda.
    -Desa Kasuratan: Brayen Uwuh.
  12. Kecamatan Sonder (9 Desa).
    -Desa Leilem dua: Rudi Hartono Lontaan.
    -Desa Leilem tiga: Johnny S Tamuntuan.
    -Desa Kolongan Atas: Rudi Tendean.
    -Desa Kolongan Atas dua: Hengky Nayoan.
    -Desa Sendangan: Sherly Gonie.
    -Desa Rambunan: Denny Soleman Waworuntu.
    -Desa Tincep: Mayta M Piong.
    -Desa Timbukar: Denny Engka.
    -Desa Kauneran: James H Rantung.
  13. Kecamatan Kawangkoan (3 Desa)
    -Desa Tondegesan satu: Mimbri Marsel Pontoh.
    -Tondegesan dua: Reygens Malonda goni.
    -Kanonang tiga: Verra Vanda Vivi Lumintang.
  14. Kecamatan Kawangkoan Barat (6 Desa).
    -Desa Kayuui: Stenly Dj Watung.
    -Desa Kayuui satu: Sonny V Rorimpandey.
    -Desa Kanonang dua: Greisye Rorinpandey.Spd.
    -Desa Kanonang empat: Djenly Wolter Eduard Kasenda.
    -Desa Kanonang lima: Hantje Danie Iroth.
    -Desa Tombasian Atas satu: Eduard D. j. Nelwan SE.
  15. Kecamatan Kawangkoan Utara (4 Desa).
    -Desa Kiawa satu Utara: Jones Sangeroki.
    -Desa Kiawa satu Barat: Audi S.Rakian.
    -Desa Kiawa dua Timur: Olie Jeane karinda SH.
    -Desa Kiawa dua Barat: Rico J.N Walukow.
  16. Kecamatan Tompaso (1 Desa)
    -Desa Talikuran: Joula Betty wungkar.
  17. Kecamatan Tompaso Barat (3 Desa)
    -Desa Touure: Alvian Mokalu.
    -Desa Tompaso dua: Gresje Rorimpandey.Spd.
    -Desa Pinabetengan Utara: Hendra Tandayu.
  18. Kecamatan Tondano Utara (2 Desa).
    -Desa Kembuan: Olke Walalangi.
    -Desa Kembuan Satu: Michael Marlon Nender.
  19. Kecamatan Lembean Timur (7 Desa)
    -Desa Seretan Timu: Jeremias Warouw Rawung.
    -Desa Kapatara: Hendrik H. Ali.
    -Desa Atep Oki: Jeril M.Lompoliu.
    -Desa Karor: Recky Ramly Paoki.
    -Desa Parentek: Steidi Sumanti.
    -Desa Kapatara satu: Barky Tambariki.
    -Desa Kaleosan: Jefri Guspita Sigar.
  20. Kecamatan Pineleng (3 Desa)
    -Desa Winangun Atas: Bpk. Theo Herwanto.
    -Desa Pineleng Satu: Reyner Rampengan.
    -Desa Sea Satu: Nevie Revie Oroh.
  21. Kecamatan Mandolang (2 Desa).
    -Desa Kalasey Satu: Ibu Lelly Tonggar.
    -Desa Tateli Satu: Bpk. Tonny Pusung.
  22. Kecamatan Tombulu (3 Desa).
    -Desa Koka: Joce Paat Sajouw.
    -Desa Kembes Dua: Bpk. Albert Kindangen.
    -Desa Rumengkor: Bpk. Martinus Mamuaya.
Baca juga:  Wawali Richard Sualang Buka Musda FKPA Sulut